img
img
img
img
img

真空学会

热点推荐

江苏省政府常务会议审议通过《江苏省全民科学素质行动规划(2021—2035年)》
江苏省政府常务会议审议通过《江苏省全民科学素质行动规划(2021—2035年)》
江苏省政府常务会议审议通过《江苏省全民科学素质行动规划(2021—2035年)》
2021-11-26
查看详情
王进展到中国体视学学会调研
王进展到中国体视学学会调研
王进展到中国体视学学会调研
2021-11-26
查看详情
“一带一路”国际科学教育协调委员会2021年会召开
“一带一路”国际科学教育协调委员会2021年会召开
“一带一路”国际科学教育协调委员会2021年会召开
2021-11-24
查看详情
> >
理事会名单

理事会名单

  • 分类:真空学会
  • 发布时间:2020-06-24 00:00:00
  • 访问量:0
概要:
概要:
详情


第 九 届 理 事 会

理事长:高鸿钧
党委书记:邓少芝
副理事长:彭练矛、刘 明、赵红卫、邓少芝、董振超、李得天、张永明、蒋友荣
秘书长:顾长志
副秘书长: 时东霞、顾宁、侯士敏、张远波、田修波、张余洋
 
监事会 
监事长:雷震霖
监事:巴德纯、王西龙、闫荣鑫、申承民

常务理事:(49名 按拼音排序)
陈 静、邓少芝、狄增峰、董振超、段 炼、范 平、干蜀毅、高鸿钧、 顾 宁、顾长志、郭建东、郭太良、韩高荣、韩建华、侯士敏、胡 征、蒋友荣、李得天、李争显、林 红、刘 明、刘冰冰、刘国青、刘彭义、刘秋兰、刘益春、卢耀文、潘 峰、彭练矛、任 妮、邵正平、孙立臣、孙立涛、田修波、王宏兴、王琼华、王小军、王晓冬、肖旭东、徐法俭、许宁生、严 辉、殷立新、张 勇、张 平(安徽)、张永明、张振厚、赵红卫、周 鹏


理事:(150名 按拼音排序)

蔡金明、曹  健、 陈  静、 成永军、 邓少芝、 狄增峰、 丁万昱、 董长昆、董振超、 段  炼、 范  平、 付惺玥、 干蜀毅、 高鸿钧、 宫声凯、 顾  宁、 顾长志、 郭海明、 郭建东、 郭太良、 郭万林、 郭小军、 韩高荣、 韩建华、何  珂、 侯士敏、 胡丹萍、 胡  征、 黄  丰、 惠泽民、 江  颖、 蒋友荣、 金  国、 金  炯、 康俊勇、 郎人和、 雷  威、 李得天、 李俊峰、 李拉练、李祥高、 李玉英、 李争显、 梁旭东、 廖  蕾、 林  峰、 林  红、 林相坤、林  媛、 蔺  宇、 刘冰冰、 刘大春、 刘  锋、 刘国青、 刘  坤、 刘敏强 、刘  明、 刘彭义、 刘秋兰、 刘卫东、 刘卫国、 刘兴钊、 刘益春、 卢耀文、 罗景庭、 米文博、 苗润财、 缪向水、 潘  峰、 潘燕萍、 潘  毅、 彭俊彪 、彭练矛、 皮孝东、 钱国栋、 秦志辉、 任  妮、 邵正平、 佘峻聪、 沈  健、 施  毅 、时东霞、 宋  成、 宋延林、 孙宝玉、 孙洪波、 孙立臣、 孙立涛、 孙  强、孙  云、 孙足来、 田修波、 汪爱英、 王保平、 王  琛 、王承章、 王  冬、 王国栋、 王宏兴、 王金锁、 王琼华、 王小军 、王晓冬、 王绪丰、 王业亮、 吴广明 、夏  伟、 肖  梅、 肖旭东、 徐法俭 、徐海阳、 徐可为 、徐现刚、 许  凤、 许建斌、 许宁生、 许  涛、 许小红、 闫晓林、 严  辉、 杨翠玉、 杨  辉、 杨建斌、 殷立新、 于广华、 余昱暄、 张东庆、 张方晖 、张广宇 、张丽琴、 张  平、 张  群、 张世伟、 张晓兵 、张彦清、张永红、张永明、 张  勇、 张余洋、 张远波、 张振厚、 张政军、 赵崇凌、 赵红卫、 钟海政、 周  鹏、 邹  蒙、 曾  飞、 曾海波、 曾正明

第 八 届 理 事 会

 

理事长:许宁生
副理事长:高鸿钧、 李言荣、 巴德纯、 雷震霖、 彭练矛、 王西龙、 董振超、 于天化、 李得天、 苏 原
秘书长:郭海明
常务副秘书长:刘 锋
副秘书长: 邓少芝、 张群、 胡征、 张耿民、 张政军、 顾 宁

常务理事:(49名 按姓氏笔划为序)
卜忍安、 于天化、 王 琛、 王西龙、 巴德纯、 邓少芝、 田修波、 白海力、 刘 明、 刘益春、  刘彭义、 刘濮鲲、 闫荣鑫、 闫晓林、 许宁生、 苏 原、 李争显、 李言荣、 李得天、 杨 斌、  肖旭东、 宋延林、 张永明、 张振厚、 张晓兵、 张 平(北京)、陈子宇、 陈长琦、 邵公田、  胡 征、 顾 宁、 顾长志、 徐可为、 殷立新、 高鸿钧、 郭建东、 郭海明、 黄 毅、 康俊勇、  彭 平、 彭练矛、 董振超、 蒋友荣、 韩建华、 韩高荣、 惠进德、 靳 毅、 雷震霖、 潘 峰

理事:(150名 按姓氏笔划为序)
卜忍安、 于天化、 元复兴、 巴德纯、 王 宇、 王 荃、 王 琛、 王大巍、 王小辉、 王西龙、  王宏兴、 王承章、 王保平、 王晓冬、 王绪丰、 王琼华、 王德苗、 邓少芝、 叶 勤、 田修波、  白海力、 石 岩、 石 峰、 任 妮、 伍学贤、 刘 明、 刘 锋、 刘卫东、 刘卫国、 刘冰冰、  刘国华、 刘国青、 刘秋兰、 刘益春、 刘敏强、 刘彭义、 刘濮鲲、 吕维洁、 孙 云、 孙 凯、  孙 卓、 孙 强、 孙兆奇、 孙宝玉、 孙洪波、 成永军、 朱 雷、 许 凤、 许小红、 许宁生、 许建斌、 闫荣鑫、 闫晓林、 严 辉、 何丕模、 吴广明、 宋延林、 宋志棠、 张 平(北京)、 张 平(安徽)、张 群、 张广宇、 张世伟、 张永明、 张伟文、 张丽琴、 张建华、 张彦清、  张振厚、 张晓兵、 张耿民、 李争显、 李言荣、 李得天、 李德杰、 杨 斌、 杨翠玉、 汪爱英、  沈 健、 沈先锋、 肖旭东、 苏 原、 苏翼凯、 连水池、 邵公田、 邹志明、 陈 旭、 陈 清、  陈乃克、 陈子宇、 陈月增、 陈长琦、 陈学康、 周海军、 周榕平、 林 刚、 林 红、 林 晓、  林 森、 罗 毅、 范 平、 郎人和、 郑殿忠、 侯建国、 俞 敏、 俞大鹏、 宫声凯、 施 毅、  胡 征、 胡 钧、 郝 刚、 唐成春、 夏 伟、 徐可为、 徐现刚、 殷立新、 秦志辉、 郭万林、  郭太良、 郭建东、 郭海明、 钱国栋、 顾 宁、 顾长志、 高 峰、 高鸿钧、 康俊勇、 曹 曾、  黄 丰、 黄 毅、 彭 平、 彭练矛、 彭俊彪、 惠进德、 曾 飞、 曾正明、 董 闯、 董振超、  蒋友荣、 韩建华、 韩高荣、 蒙 峻、 赖新春、 雷 威、 雷震霖、 靳 毅、 熊 兵、 潘 峰、 薛其坤、 戴 宁

 

第 七 届 理 事 会

理事长:侯建国
副理事长:潘 峰、 许宁生、 高鸿钧、 巴德纯、 陶 梦、 苏 原、 邱家稳、 雷震霖、 王西龙、  于天化
秘书长:陈 旭
常务副秘书长:董振超、 刘 锋
副秘书长:张 群、 曾 飞、 张耿民、 郭海明

常务理事:(49 名,按姓氏笔划为序)
卜忍安、 马国欣、 巴德纯、 王西龙、 王保平、 王德苗、 田修波、 刘卫国、 刘濮鲲、 李得天、  孙 云、 孙 凯、 许 生、 许宁生、 闫荣鑫、 张 群、 张永明、 李争显、 李言荣、 李德杰、  杨勤劳、 沈先锋、 肖旭东、 苏 原、 邱家稳、 邵公田、 陈 旭、 陈长琦、 林 红、 罗 毅、  罗崇泰、 侯建国、 胡 征、 徐可为、 殷立新、 陶 梦、 高鸿钧、 曹则贤、 黄 毅、 彭 平、  彭练矛、 惠进德、 董振超、 韩建华、 韩高荣、 雷震霖、 靳 毅、 潘 峰、 鞠世春、 叶 勤、 于天化、 张晓兵、 郑殿忠 

理事:(158 名,按姓氏笔划为序) 
中国真空学会下设机构负责人及各省市真空学会负责人: 
卜忍安、 万树德、 于传跃、 王保平、 王德苗、 叶 勤、 刘 锋、 刘国华、 张永明、 李德杰、  杨勤劳、 苏 原、 林 刚、 陶 梦、 惠进德、 韩建华、 陈学康、 张晓兵、 郑殿忠

电子材料工艺: 
方 亮、 王绪丰、 刘 旭、 刘 刚、 刘濮鲲、 印寿根、 孙 卓、 孙 云、 许 生、 许宁生、   闫晓林、 宋志棠、 李越生、 杨国栋、 沈先锋、 邱 勇、 陈 钱、 季振国、 林 红、 罗 毅、  俞 敏、 柯汉奇、 赵 磊、 顾长志、 任建昌、 雷 威、 戴显英

表面工程: 
巴德纯、 王 冬、 王宇志、 计 波、 代明江、 刘志国、 吕维洁、 李正邦、 李争显、 杨 斌、  邵天敏、 周榕平

表面纳米: 
王 琛、 刘 昌、 刘 明、 朱以华、 何丕模、 吴义政、 宋延林、 张 晋、 张耿民、 李养贤、 李振声、 杨春生、 肖旭东、 陈明树、 侯建国、 施 毅、 胡 征、 胡 钧、 顾 宁、 高鸿钧、  崔 平、 康俊勇、 曹则贤、 彭练矛、 董振超、 薛其坤、 戴 宁

真空科学: 
元复兴、 王 勇、 王西龙、 王建明、 王承章、 乔建民、 伍学贤、 全宏彪、 刘华荣、 刘波涛、  刘秋兰、 刘黎明、 孙 凯、 朱 雷、 许 红、 宋 洪、 张涤新、 李玉江、 李得天、 杨晓天、  杨智涵、 邵公田、 陆祖怀、 陈 旭、 陈 德、 陈长琦、 周 敏、 林 森、 胡仲安、 郝 刚、  殷立新、 崔保群、 阎荣鑫、 黄 毅、 彭 平、 雷震霖、 蔡东锋、 谭效云、 鞠世春

等离子: 
田修波、 江 南、 宋云涛、 谷德山、 袁奎训、 康小录、 曹 曾 

薄 膜: 
马国欣、 王 宇、 王文军、 白海力、 石 峰、 刘卫国、 孙兆奇、 何整风、 余志明、 张 平、  张 群、 张振厚、 李 健、 李言荣、 杨会生、 邱家稳、 陈子宇、 周白杨、 周海军、 罗崇泰、  范 平、 闻立时、 徐可为、 曾 飞、 董 骐、 董 闯、 韩高荣、 赖新春、 靳 毅、 潘 峰

 

第 六 届 理 事 会

名誉理事长:庞世瑾
理事长:侯建国
副理事长:潘 峰、 江 南、 邵公田、 张仕卿、 邱家稳、 季国平、 陶 梦、 苏原 
秘书长:陈 旭
常务副秘书长:谭 宁
副秘书长:高鸿钧、 张 群、 董振超、 张耿民、 曾 飞
学会顾问:董元昌、 方莉莉

常务理事:(42 名,按姓氏笔划为序)
卜忍安、 张仕卿、 马国欣、 王长梗、 王西龙、 王保平、 王德苗、 巴德纯、 江 南、 孙 云、  孙 凯、 刘鸿飞、 刘卫国、 许宁生、 许 生、 杨勤劳、 陈 旭、 陈长琦、 李争显、 邵公田、  沈先锋、 吴锦雷、 邱家稳、 杜雪春、 罗 毅、 季国平、 张 群、 张永明、 庞贺伟、 胡 征、  侯建国、 高鸿钧、 陶 梦、 黄 毅、 韩建华、 韩高荣、 惠进德、 蒋迪奎、 靳 毅、 谭 宁、  潘 峰、  鞠世春

理事:(155 名,按姓氏笔划为序)
卜忍安、 张仕卿、 于润康、 马国欣、 王 琛、 王 勇、 王万录、 王长梗、 王西龙、 王保平、 王勃华、 王建明、 王家文、 王绪丰、 王德苗、 牛智川、 元复兴、 巴德纯、 左 雷、 代明江、关长文 冯其元、 白海力、 田中群、 田行俊、 田修波、 叶 勤、 朱 雷、 江 南、 孙 云、 孙 凯、 成建波、 刘 刚、 刘 旭、 刘 明、 刘 昌、 刘卫国、 刘英坤、 刘南林、 刘秋兰、 刘鸿飞、 刘维民、 刘黎明、 许 生、 许 军、 许宁生、 任建昌、 印寿根、 闫荣鑫、 肖旭东、  肖效光、 杨 斌、  杨国栋、 杨经国、 杨晓天、 杨勤劳、 陈 旭、  陈 德、 陈子宇、 陈长琦、  陈益民、 谷德山、 李 健、 李凤喜、 李正邦、 李建平、 李争显、 李振声、 李越生、 邵公田、  邵淑敏、 沈电洪、 沈先锋、 宋 洪、 吴锦雷、 邱 勇、 邱家稳、 杜雪春、 陆祖怀、 罗 毅、  季国平、 季振国、 周 敏、 周 锋、 周白杨、 周钧铭、 张 平、 张 兴、 张 伟、 张 群、 张世昌、 张玉忠、 张永明、 张庆瑜、 张耿民、 张振厚、 张涤新、 张鹤鸣、 庞贺伟、 金 松、  金 鑫、 闻一之、 闻立时、 胡 征、 胡 钧、  赵 洪、 赵宝升、 俞 敏、 俞跃辉、 贺德衍、  侯建国、 侯晓远、 柯汉奇、 施 毅、 姚达毛、 袁奎顺、 高鸿钧、 徐可为、 徐江涛、 唐景远、  陶 梦、 顾 宁、  顾长志、 黄 毅、 黄本诚、 黄光周、 崔 平、 曹 曾、 康 宁、 康小录、  彭 平、 彭传才、 曾一平、 董 闯、 董亚明、 董伟光、 韩高荣、 韩建华、 惠进德、 鲁世强、 储继国、 蒋迪奎、 赖新春、 蔡炳初、 鲍世宁、 靳 毅、 谭 宁、 谭效云、 潘 峰、 潘铁宝、  薛其坤、 鞠世春、 方 亮、 林 森、 雷震霖


第 五 届 理 事 会

理事长:庞世瑾
名誉理事长:华中一
名誉副理事长:巩运明
副理事长:何炜、 刘鸿飞、 于溥、 江 南、 邵公田、 赵晋荣
秘书长:高本辉
副秘书长:董元昌、 袁磊、 薛增泉、 潘峰、 方莉莉、 陈旭、 高鸿钧、 谭宁、 罗毅

常务理事(26人):
庞世瑾、 何 炜、  刘鸿飞、 于 溥、  江 南、  邵公田、 赵晋荣、 高本辉、 董元昌、 袁 磊、  薛增泉、 王西龙、 王树理、 冯其元、 刘其元、 刘炳坤、 达道安、 杨乃恒、 沈先锋、 查良镇、   张 群、费渭南、 姜燮昌、 黄本诚、 靳 毅、  韩阶平、 蒋迪奎

理事(104人):
庞世瑾、 何 炜、  刘鸿飞、 于 溥、  江 南、  邵公田、 赵晋荣、 高本辉、 董元昌、 袁 磊、  薛增泉、 王西龙、 王树理、 冯其元、 刘炳坤、 达道安、 杨乃恒、 沈先锋、 查良镇、 张 群、  费渭南、 姜燮昌、 黄本诚、 靳 毅、  韩阶平、 蒋迪奎、 于继荣、 马世太、 王 琛、  王 洋、  王万录、 王凤鸣、 王建国、 孔立仁、 邓棠波、 冯克让、 叶庆镛、 孙企达、 孙继平、 成建波、 刘英坤、 刘秋兰、 刘保湘、 任建昌、 杨 斌、  杨国栋、 陈子宇、 陈文奎、 陈长琦、 李凤喜、 李振邦、 李建民、 李建平、 李贵和、 邵淑敏、 沈电洪、 吴怀权、 吴俊昌、 吴德忠、 杜英林、 陆树森、 余国顺、 张 伟、  张树中、 张振厚、 张涤新、 罗吉友、 范垂祯、 金鹤鸣、 郑德修、 闻立时、 席光康、 柯汉奇、 赵 洪、  俞恭谦、 俞跃辉、 姚锦声、 贺德衍、 顾丕骥、 徐江涛、 唐景远、 陶 梦、  郭惠新、 黄 敏、  黄 毅、  黄光周、 黄运添、 黄松生、 彭 平、  彭传才、  曾一平、 惠进德、 辜学茂、 程品玉、 储继国、 谢翠国、 鲍世宁、 蓝增瑞、 窦永庆、 蔡炳初、 蔡树铭、 黎继皋、 潘 峰、  鞠世春
名誉理事(1人):唐叔贤

 

第 四 届 理 事 会

理事长:华中一
名誉理事长:刘剑峰
副理事长:董元昌、 姜燮昌、 庞世瑾
秘书长:董元昌(兼)
副秘书长:袁磊、 高本辉、 黄本诚、 薛增泉

常务理事(23人):
华中一、 董元昌、 姜燮昌、 庞世瑾、 袁 磊、  高本辉、 黄本诚、 薛增泉、 冯克让、 达道安、 孙春祥、 朱毓坤、 宁国栋、 杨乃恒、 邵公田、 吴俊昌、 范毓殿、 查良镇、 郦大昇、 费渭南、 唐政清、 韩阶平、 潘海扣

理事(108人):
华中一、 董元昌、 姜燮昌、 庞世瑾、 袁 磊、  高本辉、 黄本诚、 薛增泉、 冯克让、 达道安、 孙春祥、 朱毓坤、 宁国栋、 杨乃恒、 邵公田、 吴俊昌、 范毓殿、 查良镇、 郦大昇、 费渭南、 唐政清、 韩阶平、 潘海扣、 马世龙、 马铁明、 方厚民、 毛祖遂、 毛 羽、  五莱赢、 王建国、 王建明、 王树理、 白春礼、 叶庆镛、 龙杰勋、 刘汝能、 刘保湘、 刘鸿飞、 刘裕武、 刘炳坤、 朱以漳、 朱文廓、 朱同庆、 朱昌昌、 朱 军、  朱警生、 孙企达、 江 河、  何 炜、  杨锡林、  陈文奎、 陈正心、 陈国明、 陈宝请、 陈建中、 陈益林、 成建波、 戎霭伦、 李文明、 李旺奎、  李贵阳、 李毓民、 吴怀权、 吴 晨、  吴 魁、  汪学均、 陆树森、 张恕修、 张 锻、  林彰达、  林立三、 林权昌、 茅庆业、 周克崧、 范垂祯、 闻立时、 郑有来、 郑德修、 姜美仓、 姜祥琪、  胡行方、 胡炳森、 俞恭谦、 席光康、 赵丽华、 徐尧亮、 徐廷伟、 徐树松、 夏同书、 秦复元、 唐菁华、 黄光周、 黄振武、 黄 毅、  彭传才、 彭廷甫、 戚震中、 龚燕燕、 董 晶、  董 镛、   程品玉、 蒋长根、 谭 宁、  潘惠宝、 蔡树铭、 翟润生、 黎继皋、 戴永年

 

名誉理事(11人):
孟昭英、 胡汉泉、 谢希德、 五芳霖、 孙天丰、 陆家和、 吴祖恺、 高怀蓉、 龚求初、 黄振邦、 蔡海金

 

第 三 届 理 事 会

理事长:华中一
副理事长:董元昌、 达道安、 姜燮昌
秘书长:袁磊
副秘书长:庞世瑾、 高本辉、 黄本诚
常务理事(23人):
华中一、 董元昌、 达道安、 姜燮昌、 袁 磊、  庞世瑾、 高本辉、 黄本诚、 孙天丰、 孙春祥、  朱毓坤、 杨乃恒、 邵公田、 吴俊昌、 查良镇、 费渭南、 胡耀志、 郭元恒、 唐政清、 梁春广、  韩阶平、 蔡海金、 潘惠宝
理事(108人):
华中一、 董元昌、 达道安、 姜燮昌、 袁 磊、  庞世瑾、 高本辉、 黄本诚、 孙天丰、 孙春祥、  朱毓坤、 杨乃恒、 邵公田、 吴俊昌、 查良镇、 费渭南、 胡耀志、 郭元恒、 唐政清、 梁春广、  韩阶平、 蔡海金、 潘惠宝、 丁日恒、 马世龙、 马 元、  于书永、 叶江川、 王成智、 王大明、  王树理、 王建明、 尹锡舜、 毛祖遂、 许嘉龙、 许振嘉、 刘 学、  刘保湘、 叶庆镛、 戎蔼伦、  朱文廊、 孙柏祥、 孙企达、 江 河、  李文彦、 李旺奎、 李贵和、 李承录、 李燕声、 沈宝华、  邵介圣、 何 炜、  严济康、 小 欧、  岑力民、 周克菘、 金鸿绪、 金 昌、  茅庆业、 范毓殿、  范垂祯、 郑德修、 陆祖怀、 陈建中、 陈益林、 陈宝清、 陈文奎、 陈 林、  权 昌、  林彰达、  杨 铎、  杨希林、 杨开春、 张石权、 张兆祥、 张 澄、  张万河、 张恕修、 吴 魁、  罗兴华、  胡炳森、 洪锦文、 贺凤邦、 姜祥祺、 袁格格、 郦 大、  夏同书、 唐箐华、 郭培彬、 喜光康、  原汉文、 徐延伟、 徐尧亮、 阎桂兰、 黄振武、 黄世贤、 龚燕燕、 盛树刚、 董 镛、  韩耀文、  程品玉、 蒋新元、 蔡树铭、 翟润生、 翟瞻菜、 裴永奎、 缪欣荣、 戴永年
名誉理事(10人):
金建中、 孟昭英、 胡汉泉、 谢希德、 王芳霖、 陆家和、 吴祖铠、 高怀蓉、 裘求初、 黄振邦

 

第 二 届 理 事 会

理事长:华中一
副理事长:达道安、 裘求初
秘书长:高本辉 (1986年学会迁北京后为董元昌)
副秘书长:袁磊、 庞世瑾、 王芳霖
常务理事(23人):
华中一、 达道安、 裘求初、 高本辉、 董元昌、 袁 磊、  庞世瑾、 王芳霖、 王欲知、 王 献、  孙春祥、 金建中、 杨乃恒、 杨开春、 查良镇、 胡耀志、 唐政清、 费渭南、 姜燮昌、 郭元恒、 黄振邦、 蔡海金、 潘惠宝

理事(89人):
华中一、 达道安、 裘求初、 高本辉、 董元昌、 袁 磊、  庞世瑾、 王芳霖、 王欲知、 王 献、  孙春祥、 金建中、 杨乃恒、 杨开春、 查良镇、 胡耀志、 唐政清、 费渭南、 姜燮昌、 郭元恒、  黄振邦、 蔡海金、 潘惠宝、 罗兴华、 张兆祥、 路家和、 李吉成、 尹锡舜、 林兆臣、 高学林、 范立民、 李广顺、 严济康、 吴祖铠、 林彰达、 龚燕燕、 洪锦文、 高怀蓉、 高庆达、 李贵和、  殷维均、 吴 魁、  席光康、 姜 勇、  陈益林、 蔡树铭、 钱嘉猷、 徐尧亮、 茅庆业、 江 河、 王大明、 程品玉、 孙企达、 黄大槿、 陈建中、 陈云龙、 王体节、 范有裕、 蒋新元、 陈 橘、  知 水、  翟瞻菜、 韩耀文、 朱文廊、 徐延伟、 许振嘉、 张万河、 吕 泽、  黄本诚、 陈文奎、  杨 铎、  崔遂先、 王宝华、 王成智、 胡炳森、 范垂祯、 李旺奎、 马义元、 杨希林、 冯银宝、  郑步京、 叶江川、 孙天丰、 刘 学、  李 一、  王树理、 朱毓坤、 张恕修、 王代翼
名誉理事(5人):
金建中、 邵象华、 胡汉泉、 孟昭英、 谢希德


第 一 届 理 事 会

理 事 长: 金建中
名誉理事长: 陆平
副理事长:华中一、 龚求初 
秘 书 长:高本辉
副秘书长:庞世瑾

常务理事(21人):
金建中、 华中一、 龚求初、 高本辉、 庞世瑾、 袁 磊、  王芳霖、 王欲知、 孙春祥、 达道安、 沈鸿根、  杨乃恒、 查良镇、 胡耀志、 唐政清、 费渭南、 姜燮昌、 郭元恒、 黄振邦、 董元昌、 潘惠宝

理 事(79人):
金建中、 华中一、 龚求初、 高本辉、 庞世瑾、 袁 磊、  王芳霖、 王欲知、 孙春祥、 达道安、 沈鸿根、 杨乃恒、 查良镇、 胡耀志、 唐政清、 费渭南、 姜燮昌、 郭元恒、 黄振邦、 董元昌、 潘惠宝、 高学林、 赵景柏、 李广顺、 王凤鸣、 黄锡森、 徐尧亮、 陈云龙、 黄大槿、 张兆祥、 何 炜、  韩丽瑛、 陆家和、  席光康、 徐廷伟、 王金城、 林彰达、 程谓纶、 范有欲、 张恕修、 钱嘉猷、 王玉贵、 袁幼心、 吴 魁、  姜 勇、尹锡舜、 泮大玉、 张万河、 梁桐枝、 陈文奎、 朱毓坤、 黄东昌、 郑步京、 蔡海金、 代昌鼎、茅庆业、 郭培彬、 李旺奎、 汪南豪、 胡炳森、 范垂祯、 崔遂先、 马义元、 黄本诚、 知 水、王树理、  王宝华、 江 河、  张永铭、 王体节、 蔡树铭、 王大明、 陈建中、 牛运德、 邹德三、 王永乐、张 凯、  夏里扬 
名誉理事(4人):
邵象华、 孟昭英、 胡汉泉、 谢希

 

 

扫二维码用手机看

相关下载

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

中国真空网是中国科协所属的中国真空学会门户网站,提供真空泵、真空系统、真空测量、真空检漏、真空镀膜相关的学术研究报告、行业资讯、行业标准、工艺技术培训、厂家设备选型等真空行业前沿资讯。

地 址:上海市长宁区番禺路75弄1号 200052